Suche:

















KONTAKT

 


VFV GmbH - DER SACHPOOL
Karlsbader Str. 4
08340 Schwarzenberg

T 03774 1500-0  
F 03774 1500-11  
E
post@der-sachpool.de Kontaktformular
      
      
 



Telefonische Kontaktzeiten:
Montag - Donnerstag:
  08:00 Uhr - 12:00 Uhr
13:00 Uhr - 16:00 Uhr
Freitag:   08:00 Uhr - 12:00 Uhr
 spacer-weiss    
     
 Anfahrt:  



 Ansprechpartner im SACHPOOL:

  spacer-weiss     spacer-weiss
spacer-weiss        
 
 GESCHÄFTSFÜHRUNG/ SEKRETARIAT

         
R. André Klotz  Herr R. André Klotz
 Geschäftsführer

 E a.klotz@der-sachpool.de 
 T 03774 1500-10
 F 03774 1500-8 39

spacer-weiss

Antje Thalheim

 Frau Antje Thalheim
 Sekretärin

 E a.thalheim@der-sachpool.de 
 T 03774 1500-10
 F 03774 1500-8 10
 
 
         

Chris Hunger

 Herr Chris Hunger
 
Gesellschafter
 
 E c.hunger@der-sachpool.de 
 T 03774 1500-18
 F 03774 1500-8 18
  Andreas Gander  Herr Andreas Gander
 Gesellschafter

 E a.gander@der-sachpool.de
 T 07554 9897-00
 F 07554 9892-90
         
 
         
 
 MAKLERBETREUUNG

           
Jürgen Wichert  Herr Jürgen Wichert
 Gewerbebeauftragter

 E gewerbe@der-sachpool.de
 E j.wichert@der-sachpool.de
 T 03774 1500-22
 F 03774 1500-8 22

 

Cyrill Uhle

 Herr Cyrill Uhle
 Maklerbetreuung

 E c.uhle@der-sachpool.de
 T 03774 1500-23
 F 03774 1500-8 23

 
           

 DATENSCHUTZ
 
 
           
Tina Koch  Frau Tina Koch
 
Datenschutzbeauftragte

 E t.haubold@der-sachpool.de
 T 03774 1500-19
 F 03774 1500-8 19
       
           
 
 EMPFANG

 
spacer-weiss        
Jeanette Riedel   Frau Jeannette Riedel
  Poststelle/ Telefonzentrale

  E j.riedel@der-sachpool.de
  T 03774 1500-0
  F 03774 1500-11
  Heike Klecha  Frau Heike Klecha
 Poststelle/ Telefonzentrale

 E h.klecha@der-sachpool.de
 T 03774 1500-29
 F 03774 1500-8 29
   spacer-weiss      
 
 BESTANDSÜBERTRAGUNG/ COURTAGE

 spacer-weiss        
Cathleen Frank  Frau Cathleen Frank
 
Bestandsübertragung/
 Courtage

 E c.frank@der-sachpool.de
 T 03774 1500-17
 F 03774 1500-8 17
  Michelle Klotz  Frau Michelle Klotz
 
Bestandsübertragung/
 Courtage

 E m.klotz@der-sachpool.de
 T 03774 1500-26
 F 03774 1500-8 26 
         
Madlen Wendler  Frau Madlen Wendler
 
Bestandsübertragung/
 Courtage

 E m.wendler@der-sachpool.de
 T 03774 1500-35
 F 03774 1500-8 35
     
  spacer-weiss      
 
 VERTRAGS-/ ANTRAGSABTEILUNG


 spacer-weiss        
Christin Müller  Frau Christin Müller
 
Leiterin Vertrags-/
 Antragsabteilung

 E c.mueller@der-sachpool.de
 T 03774 1500-14
 F 03774 1500-8 14
  Christian Koch  Herr Christian Koch
 Vertragsabteilung


 E c.koch@der-sachpool.de
 T 03774 1500-13
 F 03774 1500-8 13
         
Simone Lauckner  Frau Simone Lauckner
 
Antragsabteilung

 E s.lauckner@der-sachpool.de
 T 03774 1500-15
 F 03774 1500-8 15
  Claudia Frölich  Frau Claudia Frölich
 
Vertragsabteilung
 
 E c.froelich@der-sachpool.de
 T 03774 1500-21
 F 03774 1500-8 21
         
Susann Scholz  Frau Susann Scholz
 
Antragsabteilung

 E s.scholz@der-sachpool.de
 T 03774 1500-25
 F 03774 1500-8 25
   


 




DER SACHPOOL 2009 - 2017 | Seite drucken: KONTAKT
 
News
Einladung zu den SACHPOOL Infotagen 2017 (15.02.2017)
Nutzen Sie die Gelegenheit und besuchen uns auf den Sachpool Infotagen in Chemnitz und Dresden.
 
Einladung zur DKM 2016 nach Dortmund (20.10.2016)
auch in diesem Jahr sind wir wieder mit einem eigenen Stand auf der DKM 2016 vom 26.10. bis 27.10. vertreten
 
Im Pool verfügbar die BavariaDirekt weiterlesen... (30.08.2016)
Nutzen Sie jetzt die günstgen Angebote der BavariaDirekt über den Sachpool!
 
Software UNFALLTARiF24 (21.07.2016)
Jetzt unsere aktuelle Tarifierungssoftware herunterladen und Anträge online einreichen!
 
Wir empfehlen KuBAss weiterlesen... (08.06.2016)
KuBAss - Der Kundenberatungs-assistent für den Makler.
 
Das MVG-Tool jetzt installieren! (08.04.2016)
Mit diesem Tool erstellen Sie im Handumdrehen alle wichtigen Dokumente für eine rechtssichere Beratung. Vereinbaren Sie mit Ihren Kunden immer einen schriftlichen Maklervertrag!
 
UNFALLTARiF24.de (15.03.2016)
Jetzt mit der neuen günstigen Unfallversicherung beim Kunden punkten. Spitzenleistungen und OHNE Gesundheistfragen.
 
Maklerveranstaltungen 2016 (22.02.2016)
Besuchen Sie uns auf den Veranstaltungen vor Ort und erfahren interessante Dinge rund um die Arbeit als Makler.
 
Versicherung von Weihnachtsmarktständen (23.11.2015)
Sie benötigen ein Angebot zur Versicherung von Verkaufsständen auf dem Weihnachtsmarkt? Wir helfen Ihnen.
 
SACHPOOL - Gewerbehotline (05.05.2015)
Steigern Sie Ihren Umsatz und arbeiten im gewerblichen Versicherunsgbereich schnell und zuverlässig.
 
Mopedschilder - Einfacher gehts nicht. ...weiterlesen (11.03.2015)
Nie wieder Stress mit dem Verkauf von Moped- kennzeichen. Nutzen Sie den Sachpool Mopedschidlershop im Internen Bereich.
 
Sachpool- Die App ... weiterlesen (21.02.2014)
Laden Sie sich jetzt KOSTENFREI die Sachpool App auf Ihr Smartphone. News, Termine, Ansprechpartner und Carglass-Schadenmeldung.
 
Innovationstag 2014 ....weiterlesen (09.12.2013)
Starten Sie 2014 mit dem Tag der Innovationen - nur für Finanzdienstleister
 
Neue Datenschutzerklärung hinterlegt .....weiterlesen (26.06.2013)
Der Sachpool hat eine aktualisierte Datenschutzerklärung veröffentlicht.
 
Online Schulung der Janitos ...weiterlesen (05.07.2012)
Nehmen Sie jetzt an einer Online Schulung der Janitos teil.
 
Erweiterung der Produktpalette weiterlesen... (03.01.2012)
Weitere Gesellschaft in Sachpool aufgenommen. Die DOMCURA