Suche:


















KONTAKT

 


VFV GmbH - DER SACHPOOL
Karlsbader Str. 4
08340 Schwarzenberg

T 03774 1500-0  
F 03774 1500-11  
E
post@der-sachpool.de Kontaktformular
      
      
 



Telefonische Kontaktzeiten:
Montag - Donnerstag:
  08:00 Uhr - 12:00 Uhr
13:00 Uhr - 16:00 Uhr
Freitag:   08:00 Uhr - 12:00 Uhr
 spacer-weiss    
     
 Anfahrt:  



 Ansprechpartner im SACHPOOL:

  spacer-weiss     spacer-weiss
spacer-weiss        
 
 GESCHÄFTSFÜHRUNG/ SEKRETARIAT

         
ma-klotz  Herr R. André Klotz
 Geschäftsführer

 E a.klotz@der-sachpool.de 
 T 03774 1500-10
 F 03774 1500-8 39

spacer-weiss

Antje Thalheim

 Frau Antje Thalheim
 Sekretärin

 E a.thalheim@der-sachpool.de 
 T 03774 1500-10
 F 03774 1500-8 10
 
 
         

Chris Hunger

 Herr Chris Hunger
 
Gesellschafter
 
 E c.hunger@der-sachpool.de 
 T 03774 1500-18
 F 03774 1500-8 18
  ma-gander  Herr Andreas Gander
 Gesellschafter

 E a.gander@der-sachpool.de
 T 07554 9897-00
 F 07554 9892-90
         
 
         
 
 MAKLERBETREUUNG

           
ma-wich  Herr Jürgen Wichert
 Gewerbebeauftragter

 E gewerbe@der-sachpool.de
 E j.wichert@der-sachpool.de
 T 03774 1500-22
 F 03774 1500-8 22

 

ma-uhle

 Herr Cyrill Uhle
 Maklerbetreuung

 E c.uhle@der-sachpool.de
 T 03774 1500-23
 F 03774 1500-8 23

 
           

 DATENSCHUTZ
 
 
           
ma-haubold  Frau Tina Haubold
 
Datenschutzbeauftragte

 E t.haubold@der-sachpool.de
 T 03774 1500-19
 F 03774 1500-8 19
       
           
 
 EMPFANG

 
spacer-weiss        
ma-ried   Frau Jeannette Riedel
  Poststelle/ Telefonzentrale

  E j.riedel@der-sachpool.de
  T 03774 1500-0
  F 03774 1500-11
  ma-klecha  Frau Heike Klecha
 Poststelle/ Telefonzentrale

 E h.klecha@der-sachpool.de
 T 03774 1500-29
 F 03774 1500-8 29
   spacer-weiss      
 
 BESTANDSÜBERTRAGUNG/ COURTAGE

 spacer-weiss        
ma-frank  Frau Cathleen Frank
 
Bestandsübertragung/
 Courtage

 E c.frank@der-sachpool.de
 T 03774 1500-17
 F 03774 1500-8 17
  Michelle Klotz  Frau Michelle Klotz
 
Bestandsübertragung/
 Courtage

 E m.klotz@der-sachpool.de
 T 03774 1500-26
 F 03774 1500-8 26 
         
ma-berger  Frau Linda Berger
 
Bestandsübertragung/
 Courtage

 E l.berger@der-sachpool.de
 T 03774 1500-35
 F 03774 1500-8 35
     
  spacer-weiss      
 
 VERTRAGS-/ ANTRAGSABTEILUNG


 spacer-weiss        
ma-mueller  Frau Christin Müller
 
Leiterin Vertrags-/
 Antragsabteilung

 E c.mueller@der-sachpool.de
 T 03774 1500-14
 F 03774 1500-8 14
  ma-koch  Herr Christian Koch
 Vertragsabteilung


 E c.koch@der-sachpool.de
 T 03774 1500-13
 F 03774 1500-8 13
         
ma-lauckner  Frau Simone Lauckner
 
Antragsabteilung

 E s.lauckner@der-sachpool.de
 T 03774 1500-15
 F 03774 1500-8 15
  ma-froe  Frau Claudia Frölich
 
Antragsabteilung
 
 E c.froelich@der-sachpool.de
 T 03774 1500-21
 F 03774 1500-8 21
         
ma-scholz  Frau Susann Scholz
 
Antragsabteilung

 E s.scholz@der-sachpool.de
 T 03774 1500-25
 F 03774 1500-8 25
   


 




DER SACHPOOL 2009 - 2016 | Seite drucken: KONTAKT
 
News
Software UNFALLTARiF24 (21.07.2016)
Jetzt unsere aktuelle Tarifierungssoftware herunterladen und Anträge online einreichen!
 
Wir empfehlen KuBAss weiterlesen... (08.06.2016)
KuBAss - Der Kundenberatungs-assistent für den Makler.
 
Das MVG-Tool jetzt installieren! (08.04.2016)
Mit diesem Tool erstellen Sie im Handumdrehen alle wichtigen Dokumente für eine rechtssichere Beratung. Vereinbaren Sie mit Ihren Kunden immer einen schriftlichen Maklervertrag!
 
UNFALLTARiF24.de (15.03.2016)
Jetzt mit der neuen günstigen Unfallversicherung beim Kunden punkten. Spitzenleistungen und OHNE Gesundheistfragen.
 
Maklerveranstaltungen 2016 (22.02.2016)
Besuchen Sie uns auf den Veranstaltungen vor Ort und erfahren interessante Dinge rund um die Arbeit als Makler.
 
Versicherung von Weihnachtsmarktständen (23.11.2015)
Sie benötigen ein Angebot zur Versicherung von Verkaufsständen auf dem Weihnachtsmarkt? Wir helfen Ihnen.
 
SACHPOOL - Gewerbehotline (05.05.2015)
Steigern Sie Ihren Umsatz und arbeiten im gewerblichen Versicherunsgbereich schnell und zuverlässig.
 
Mopedschilder - Einfacher gehts nicht. ...weiterlesen (11.03.2015)
Nie wieder Stress mit dem Verkauf von Moped- kennzeichen. Nutzen Sie den Sachpool Mopedschidlershop im Internen Bereich.
 
Sachpool- Die App ... weiterlesen (21.02.2014)
Laden Sie sich jetzt KOSTENFREI die Sachpool App auf Ihr Smartphone. News, Termine, Ansprechpartner und Carglass-Schadenmeldung.
 
Innovationstag 2014 ....weiterlesen (09.12.2013)
Starten Sie 2014 mit dem Tag der Innovationen - nur für Finanzdienstleister
 
Neue Datenschutzerklärung hinterlegt .....weiterlesen (26.06.2013)
Der Sachpool hat eine aktualisierte Datenschutzerklärung veröffentlicht.
 
Online Schulung der Janitos ...weiterlesen (05.07.2012)
Nehmen Sie jetzt an einer Online Schulung der Janitos teil.
 
Jetzt im Pool verfügbar BavariaDirekt weiterlesen... (16.02.2012)
Nutzen Sie jetzt die günstgen Angebote der BavariaDirekt über den Sachpool!
 
Erweiterung der Produktpalette weiterlesen... (03.01.2012)
Weitere Gesellschaft in Sachpool aufgenommen. Die DOMCURA